Club Sportif Josselinais : site officiel du club de foot de JOSSELIN - footeo

Deuxième journée de brassage pour les U10-U11 du club

Le 28 septembre 2013
de 14:00 à 17:15
Stade municipal de Campénéac

Description

Journée de brassage

SAMEDI 28 SEPTEMBRE 2013

2ème journée de brassage U10-U11

SAISON DE FOOTBALL 2013/2014

Football-Animation SECTEUR NORD-EST MORBIHAN


La catégorie jeune U10-U11 de l'école de football du C.S. JOSSELINAIS continue la compétition ce week-end, Samedi 28 Septembre 2013 exactement. Cette ultime journée de brassage est une nouvelle fois organisée par le secteur Nord-Est Morbihan afin d'établir les différents groupes de championnats pour cette nouvelle saison (ndlr : il y en aura 4 au total - A, B, C et D). Ainsi l'équipe U10-U11 A Rouge et B Vert se déplaceront sur le site de Campénéac.

POINT RÈGLEMENT DE L'ÉVÈNEMENT :

Début des rencontres à 14h00 et PAS 14h05 !!!

Tournoi sous la forme "ÉCHIQUIER" :

 * 4 TOURS.

 * Matchs de 12 minutes.

 * Match gagné = 4 points, Match nul = 2 points et Match perdu = 1 point.

Règlement foot U11 : Saison de football 2013/2014.

8 joueurs + 3 remplaçants (autorisation de 4 remplaçants pour ce deuxième tour).

- Au final :

LES GROUPES U10-U11 SERONT DÉFINIS POUR LA

NOUVELLE SAISON DE FOOTBALL 2013/2014.

 * Équipes classées de 1 à 10 sur le site de Campénéac = Groupe A.

 * Équipes classées au-delà de la 10ème place (sur 20 équipes) sur le site de Campénéac = Groupe B.

* En cas d'égalité au terme de cette deuxième journée de brassage, les équipes seront départagées comme suit :

 - Goal-average particulier

 - Goal-average général

 - Meilleure attaque (puisque nous sommes dans du footballd'animation)

_ Si égalité entre une équipe A et une équipe B, c'est l'équipe A qui terminera première.


ATTENTION : VÉRIFICATION DES LICENCES POUR CE SECOND TOUR !!!

 

Voici la liste des équipes qui seront présentes sur le site de CAMPÉNÉAC :

Brocéliande de Campénéac A, Indépendante Mauronnaise A, Enfants de Guer A et B, Ploërmel F.C. A, B, C et D, G.J. Pays de Tromeur A, E.D.O. Les Fougerêts A, O.C. Beignon A, C.S. JOSSELINAIS A et B, J.A. Pleucadeuc A et B, U.S. La Gacilly A, E.K.P. A et B, Saint-Hubert Sport de Lanouée A et G.O. de Malestroit A.

 

Voici la liste des joueurs convoqués pour cette deuxième journée de brassage :


Équipe U10-U11 A Rouge :

- Alan JAN

- Alexis POSTIC

- Baptiste BOULLÉ

- Dylan LE GARREC

- Ethan JAN

- Hugo BENARD

- Jessy CROSNIER

- Simon RENAUD

- Tom MESMEUR

- Yann MÉNÉZO


Dirigeants : Stéphane BENARD et Christophe BOULLÉ


Équipe U10-U11 B Vert :

- Youenn ALLAINÉ

- Cyprien LORIC

- Gabriel JOUBIER

- Loucas LE HEL

- Martin PICAUD

- Marvin LE MERCIER

- Matthias LE BLANC

- Matthias LESGO

- Nicolas ONNO

- Thibaud MOLLET

- Victor LANOË

- Malo MAHEVO


Dirigeant : Yoann JUSTUM


Rendez-vous à 13h00 précis au parking du terrain d'entraînement annexe du stade Louis Chauveau de JOSSELIN (près de l'ancien magasin Super U) pour les deux équipes.

Début de la compétition à 14h00 précis sur les deux sites.


BONNE CHANCE À NOS JEUNES


JOUEURS POUR LEUR REPRISE ET


BONNE SAISON À EUX !!!

NOS PARTENAIRES OFFICIELS

Logo officiel MMA Assurances

LOGO LECLERC JOSSELIN

 MERCI au cabinet MMA 

 Assurances 

 de JOSSELIN 

 Sandrine BARDOUL 

 et au supermarché 

 Leclerc de JOSSELIN 

 Partenaires officiels de notre 

 club de football amateur du 

 CLUB SPORTIF JOSSELINAIS